Акционеры Почта Банка увеличили размер уставного капитала

Почта Банк

Главное управление Банка России по Центральному федеральному округу зарегистрировало отчет об итогах дополнительного выпуска акций Почта Банка. Об этом сообщили в кредитной организации.

Так, общее количество размещенных обыкновенных именных акций допэмиссии составило 1 903 380 штук.

Размер уставного капитала банка до допэмиссии - 214,977 млн рублей.

В частности, из материалов эмитента следует, что размещение акций было завершено 13 октября. Совокупная номинальная стоимость размещенных акций составила 95,169 млн рублей (исходя из номинала одной акции в 50 рублей).

В сообщении Почта Банка уточняется, что доля ВТБ 24 в уставном капитале после его увеличения сохранилась на уровне не менее 50% плюс одной акции, а ООО «Почтовые финансы», «дочка» ФГУП «Почта России», сохранило 50% минус одну акцию.

В то же время, бумаги размещались по закрытой подписке. Акционеры Почта Банка приобрели их по рыночной стоимости 2 563,86 рубля за штуку, уточняется в релизе и материалах эмитента. Таким образом, общая сумма выкупа достигла почти 4,88 млрд рублей.

Как свидетельствуют данные рейтинга, станом на 1 октября 2016 года размер капитала Почта Банка составлял около 9,079 млрд рублей.

«Увеличение уставного капитала действующими акционерами банка в равных долях произошло в соответствии с бизнес-планом. Этот капитал требуется банку для исполнения нормативов ликвидности», - рассказал президент - председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 7,1% в рублях
до 6% в рублях