Альфа-Банк демонстрирует рост карточного кредитования

Альфа-Банк

Портфель Альфа-Банка по кредитным картам за год вырос по сравнению с ноябрем 2016 года на 20 процентов и на текущий момент составляет 90,25 миллиарда рублей, говорится в сообщении банка.

Так, в целом рынок кредитных карт за этот период вырос всего на 11 процентов. Опережающий рост позволил банку нарастить долю рынка по кредитным картам до 8,05 процента и прочно закрепиться в тройке лидеров сегмента.

Как отмечается, рост карточного кредитования связан с реализацией отложенного спроса и восстановлением кредитной активности населения.

Однако, в текущем году ситуация существенно улучшилась: ставка рефинансирования была снижена, заемщики сократили долговую нагрузку и готовы снова брать кредиты.

Сообщается, что наибольшей популярностью у клиентов Альфа-Банка пользуются кредитные карты с льготным периодом «100 дней без %». Высокий спрос на эти карты, стала уникальная возможность для клиентов снимать по этой карте наличными до 50 тысяч рублей в месяц без комиссии во всех банкоматах в РФ и за границей.

В частности, средний запрашиваемый лимит по кредитной карте составляет 100 тысяч рублей. Топ-5 категорий по тратам по кредитным картам выглядит следующим образом (в порядке убывания): супермаркеты/продукты питания, магазины одежды/обуви, авиаперевозки, рестораны и АЗС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 6,8% в рублях
до 7,75% в рублях