Альфа-Банк предоставил держателям карт Mastercard услугу снятия наличных в кассах магазинов

Альфа-Банк

Альфа-Банк запустил для клиентов - держателей карт Mastercard услугу снятия наличных при оплате покупок картой в кассах магазинов. Снять наличные с карт можно во всех торговых точках, подключенных к сервису «Наличные с покупкой», следует из релиза банка.

«Несмотря на повсеместное распространение безналичных платежей, мы считаем важным обеспечить нашим клиентам максимально удобный доступ к наличным деньгам. Возможность получить с карты до пяти тысяч рублей вместе с покупкой позволит нашим клиентам существенно экономить время на снятие небольших сумм», - сказал руководитель розничного бизнеса Альфа-Банка Майкл Тач.

В частности, чтобы получить наличные, необходимо оплатить любой товар или услугу банковской картой, смартфоном или другим устройством, оснащенным технологией бесконтактной оплаты.

Предварительно необходимо уведомить кассира о том, что нужно выдать наличные, и ввести ПИН-код для подтверждения одновременно покупки и снятия денег. За одну операцию можно снять до 5 тыс рублей, уведомили в Альфа-Банке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней