FinMK http://finmk.ru Отправить на печать

Альфа-Банк снизил ставки по ипотечным кредитам

Альфа-Банк снизил ставки по ипотечным кредитам на покупку квартир в новостройках, вторичном рынке жилья, а также по программам рефинансирования имеющегося кредита, говорится в сообщении банка.

Так, в среднем снижение составило 0,4-0,8 процентного пункта.

Как сообщается, минимальные ставки по ипотечным кредитам на первичном и вторичном рынке теперь составляют 9,59%, на рефинансирование - 9,69%. Также банк предлагает скидки в размере до 0,3 п. п. для молодых семей и сотрудников бюджетных организаций.

Также отмечено, что банк предлагает различные программы ипотечного кредитования для покупки жилья на первичном и вторичном рынке: займы с первоначальным взносом от 15% стоимости жилья, а также кредиты под залог квартиры, находящейся в собственности заемщика. Срок ипотечного кредита составляет от трех до 30 лет.

Примечательный факт в том, что клиенты могут использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса и для погашения ипотечного кредита, оформленного на покупку готового или строящегося жилья. В этом случае собственных средств заемщика должно быть внесено не менее 5% от стоимости приобретаемой недвижимости.

© 2015—2024 «FinMK»
Копирование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на FinMK.ru.