Apple планирует открыть фирменные магазины в Индии

iPhone

Apple Inc. направила индийскому правительству заявку о намерении открыть сеть собственных фирменных магазинов в стране. Информация о подаче заявки впервые появилась в индийской деловой газете Economic Times.

Так, если поданная Apple заявка будет удовлетворена, на быстрорастущем индийском рынке появится первая розничная сеть под всемирно известным брендом.

Кроме того, поданная заявка позволяет предположить, что Apple может начать в Индии и производство телефонов. В прошлом году о намерении построить новые фабрики в Индии заявил тайваньский контрактный изготовитель Foxconn, собирающий большую часть устройств iPhone.

На данный момент продажи iPhone во второй по численности населения стране мира осуществляются через посредников. По оценкам IDC, доля Apple на индийском рынке незначительна и составляет около 2%.

Как отмечают многие аналитики, развивающиеся рынки станут главным локомотивом роста для компании, около двух третей выручки получающей за счет продаж смартфонов. В В частности, эксперты полагают, что в текущем году продажи iPhone в мире могут даже снизиться по сравнению с прошлым годом.

Как отмечает издательство, на данный момент Apple владеет около 460 фирменными магазинами по всему миру и рассчитывает открыть 50 новых в текущем году. По данным ряда аналитиков, магазины Apple приносят максимальную выручку в расчете на квадратный фут среди всех торговых точек в США.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней