Автокредиты Локо-Банка стали дешевле на 0,5%

процентные ставки

Локо-Банк снизил ставки по автокредитам на 0,5 процентного пункта, говорится в сообщении банка.

Как отмечается, обновленная процентная ставка по предложению на покупку новых машин «Локо-Авто Престиж» составляет 15,9-18,4% годовых. Денежные средства на покупку подержанных машин не старше пяти лет на момент оформления кредита в рамках программы «Локо-Авто Люкс»выдаются под 16,4-18,9% годовых.

В частности, покупка в кредит более старой машиныбудет стоить заемщику 22,4-25,9% в год (если машина будет приобретена у официального дилера, ставка составит 18,4-21,9% годовых). Страхование Каско не требуется только при покупке машины возрастом до 16 лет к концу срока кредита, диапазон процентной ставки при этом составит 19,4-21,4% годовых.

«Как и ряд прочих игроков рынка автокредитования, Локо-Банк скорректировал ставки после долгого перерыва на фоне постепенного снижения ключевой ставки», - отметила эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

В то же время, как было отмечено, указанные ставки применяются при наличии у клиента полного пакета документов. В случае получения кредита без подтверждения дохода окончательная ставка для заемщика будет выше на 1 процентный пункт (по некоторым программам также установлен более высокий порог минимального первоначального взноса). Внутри указанных диапазонов процентная ставка варьируется в зависимости от первоначального взноса, срока кредита и кредитоспособности заемщика.

Таким образом, при покупке заемщиком полиса личного страхования скидка к ставке составит 3 п. п. По данным предложениям банком установлена комиссия в размере 1,5% от суммы займа, которая взимается в виде повышенной процентной ставки в первый месяц кредитования.

Следует отметить, что в рамках государственной программы льготного автокредитования «Локо-Авто Престиж Гос» заемщики могут купить новый иностранный или отечественный автомобиль российской сборки 2016-2017 годов стоимостью до 1,15 млн рублей и массой до 3,5 тонны. Обновленная процентная ставка составляет 8,5% годовых, но может быть снижена на 1-2,1 п. п. при покупке заемщиком полиса личного страхования.

Еще один немаловажный аспект, минимальный первоначальный взнос заемщика составляет 15% собственных средств от стоимости машины при покупке новых (в рамках госпрограммы - 20%) и б/у автомобилей не старше пяти лет и 25% от стоимости более старых машин. Сумма кредита зависит от программы и может достигать 5 млн рублей, а срок - семи лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 13,25% годовых
- до 700 000 руб.
- до 36 месяцев
- ставка от 9,50% годовых