Банк «Акцепт» понизил ставки по ипотечным кредитам

Банк Акцепт

Базирующийся в Новосибирске банк «Акцепт» снизил ставки по ипотечным кредитам. Основная ставка сейчас варьируется в диапазоне 14-15,75% годовых (вместо 14-16,5%) в зависимости от срока кредита и первоначального взноса.

Об этом говорится на сайте банка.

Так, указанные значения актуальны для покупки квартиры при условии оформления заемщиком личного страхования.

В то же время, по программе «Недвижимость на вторичном рынке» ставка увеличивается на 0,5 процентного пункта, если кредитные средства направляются на приобретение комнаты, частного дома, коттеджа, таунхауса. Надбавка на период строительства и до регистрации права собственности по кредиту «Квартира на первичном рынке» составляет 1 п. п.

«Если заемщик не оформляет личное страхование, ставка увеличивается на 2 процентных пункта», - уточняет специалист по кредитным продуктам Банки.ру Ольга Крылова.

Условия кредитования не изменились. Срок предоставления средств - до 25 лет, минимальный первоначальный взнос - 20% стоимости приобретаемого жилья. Доступная сумма кредита составляет от 300 тысяч до 6 млн рублей.

«Преимуществами ипотечных программ банка «Акцепт» остаются возможность учета средств материнского (семейного) капитала в качестве первоначального взноса и выбор режима погашения: аннуитетными, дифференцированными платежами либо по индивидуальному графику. Форма подтверждения дохода не влияет на ставку», - добавляет эксперт Банки.ру.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения