Банк БФА изменил ставки по кредитным картам

Банк БФА

Банк БФА снизил процентные ставки по рублевой и валютной картам на 3-6 процентных пунктов. Теперь процентная ставка по картам категории Visa Platinum в рублях составляет 24% годовых (ранее 30%), в валюте - 17% годовых (вместо 20%), говорится в сообщении банка.

Остальные условия остались неизменными.

Так, кредитный лимит можно оформить в рублях, долларах или евро на сумму 300 тысяч рублей, до 6 тысяч долларов или евро. Годовая стоимость обслуживания невысока для такой категории карт и составляет 1 тысяча рублей, 20 долларов или евро. Плата за выпуск карт не взимается.

Таким образом, по карте предусмотрен длинный льготный период - до 62 дней, который распространяется на оплату товаров и услуг, а также на снятие наличных.

Кроме того, комиссия за снятие собственных средств в банкоматах и кассах не взимается, в устройствах ОРС равна 0,5% от суммы, в устройствах других банков - 1,5%, минимум 300 рублей. Комиссия за снятие кредитных средств в банкоматах и кассах банка, а также в устройствах других банков и в банках - участниках ОРС составляет 3,5%, минимум 300 рублей.

«БФА вслед за другими банками снижает процентные ставки по картам, чтобы привлечь новых клиентов. Стоит отметить наличие длинного льготного периода, который распространяется на снятие наличных и оплату товаров и услуг. При оформлении карт следует иметь в виду наличие комиссии за снятие кредитных денежных средств и платного СМС-информирования», - рассказывает эксперт по кредитным картам Банки.ру Екатерина Булычева.

Отмечается, что условия и ставки указаны для открытого рынка, то есть для новых заемщиков кредитной организации, не относящихся к льготным категориям (зарплатным и корпоративным клиентам, заемщикам с положительной кредитной историей в данном банке, вкладчикам и др.).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней