Банк «Союз» снизил ставки по кредитам на авто

Банк Союз

Банк «Союз» снизил процентные ставки по всем действующим автокредитным программам на 2 процентных пункта. Теперь ставка на новый легковой автомобиль варьируется от 19% до 20,5% годовых , а на подержанный установлена в размере 21—22,5% в год. Приобрести новое коммерческое авто можно под 20,5-21% годовых, при этом ставка на автомобиль марки «ГАЗ» находится в диапазоне от 19,5% до 20% в год.

«Заемщики вправе оформить кредит на покупку легкового автомобиля без предоставления документов, подтверждающих доход, но в этом случае ставка будет выше на 0,5 процентного пункта», - уточнила эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

Процентные ставки зависят от размера первоначального взноса, минимальный порог которого составляет 20% от стоимости машины при покупке нового авто и 30% при приобретении подержанного.

«По стандартным программам банка заемщику предоставляется право выбора: заключить договор страхования каско или же отказаться от его покупки. Однако в последнем случае процентные ставки по всем программам вырастут на 3 процентных пункта. Личное страхование не требуется», - добавляет эксперт.

По данным программам заемщики могут оформить кредит на срок от одного года до пяти лет на сумму до 3 млн рублей. В случае же отсутствия документов, подтверждающих доход при приобретении легкового авто, максимальная сумма займа ограничивается 1 млн рублей.

По автокредитам, выдаваемым банком в рамках участия в государственной программе поддержки льготного автокредитования и позволяющим приобрести новый иностранный или отечественный автомобиль российского производства 2015 года стоимостью до 1 млн рублей, ставки также были снижены на 2 п. п. Теперь ставка на легковой автомобиль составляет 10,67-11,67% годовых (без подтверждения дохода на 0,5 п. п. выше). Ставка на коммерческое авто установлена в размере 12,17% годовых, а на автомобиль марки «ГАЗ» - 11,17%. Напомним, что согласно требованиям госпрограммы минимальный первоначальный взнос равен 20%, а срок кредита ограничивается тремя годами. Страхование каско по данным продуктам в банке «Союз» является обязательным.

Комиссии за рассмотрение, обслуживание или выдачу кредита отсутствуют.

Указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого есть положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 250 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 11,70% годовых
- до 3 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 20,75% годовых