FinMK http://finmk.ru Отправить на печать

Банки заинтересовались предпенсионерами

Банки заинтересовались новым сегментом клиентов - предпенсионерами, сообщает «Коммерсант».

Как отмечается, кредитные организации планируют привлекать граждан специальными условиями обслуживания и мотивировать на дальнейший перевод к ним пенсий.

Сообщается, что Почта Банк в начале августа запускает для женщин от 50 лет и мужчин от 55 лет специальное предложение по обслуживанию, которое ранее было доступно клиентам, получающим в банке пенсию. Действующим и потенциальным клиентам банка необходимо подписать заявления о подключении соответствующего тарифа и о намерении в будущем перевести свою пенсию в банк.

По мнению первого зампреда правления Почта Банка Георгия Горшкова, «пенсионеры для банков - перспективная и интересная категория клиентов, они отличаются платежной дисциплиной, грамотным подходом к финансовому планированию, имеют стабильный источник дохода».

Немаловажный фактор в том, что Совкомбанк в случае получения пенсии гражданам предлагает снижение ставки по кредитам.

Сбербанк в случае получения у него пенсии по кредитам наличными снижает ставку на 1 процентный пункт.

По словам старшего вице-президента ВТБ Юлии Деменюк, пенсионерам предлагаются льготные ставки и специальные условия обслуживания.

В ближайшее время ВТБ и Сбербанк планируют также включиться в борьбу за предпенсионеров.

Эксперты отмечают, что при выстраивании грамотной коммуникации с предпенсионерами есть большая вероятность, что человек захочет обслуживаться в банке и с выходом на пенсию.

© 2015—2024 «FinMK»
Копирование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на FinMK.ru.