Бизнес-клиенты УБРиР могут получать наличные без оформления чека

пересчет купюр

Бизнес-клиенты Уральского Банка Реконструкции и Развития (УБРиР) теперь могут получать наличные деньги с расчетного счета без оформления чека, сообщает пресс-служба банка.

Так, для этого необходимо оставить в интернет-банке заявку, в которой, помимо суммы, даты и цели получения наличных, следует указать Ф. И. О. сотрудника компании, который будет получать деньги. На основании этой заявки представитель компании сможет получить средства в офисе банка, не предъявляя чек.

«Проведение кассовых операций для юридических лиц всегда жестко регламентировалось Банком России. Раньше для снятия наличных предпринимателю нужно было купить в банке чековую книжку, заполнить все поля заявки без ошибок, прийти в банк и только потом получить деньги. Но после того, как в законодательстве произошли изменения, операция по снятию наличных денег существенно упростилась», - проинформировала управляющий директор центра развития корпоративного бизнеса УБРиР Елена Сорвина.

По ее словам, произошедшие обновления сервиса позволят снизить банку потребление бумаги и сократить негативное влияние на окружающую среду.

Примечательно, что пилот «Безбумажный офис» в апреле текущего года показал хороший результат, и УБРиР принял решение масштабировать этот проект на всю сеть своих отделений. По предварительным оценкам, внедрив технологию только в Уральском регионе, банк сможет сохранить более 30 деревьев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней