Энергобанк предлагает потребительский кредит пенсионерам

кредит пенсионерам

Казанский Энергобанк снизил годовые процентные ставки по всей линейке потребительских кредитов, сообщается на сайте банка.

Так, по кредиту «Потребительский» годовые процентные ставки снизились на 3-4 процентных пункта. Заем выдается на срок от одного до пяти лет. Сумму от 50 тыс. до 300 тыс. рублей можно получить без обеспечения, от 300 тыс. до 500 тыс. рублей - под поручительство физических лиц, от 400 тыс. рублей - под залог автомобиля. Комиссий нет, личного страхования и подтверждения дохода не требуется.

В частности, по кредиту «Пенсионный» годовая процентная ставка снижена на 4 п. п. и составляет 23% по займу без обеспечения и 18% для кредитов под залог. Кредит выдается в сумме от 30 тыс. до 200 тыс. рублей на три года. По условиям кредитной программы требуется личное страхование заемщика.

Отмечается, что кредит доступен гражданам России не старше 65 лет на момент окончания срока кредитного договора, которые могут подтвердить свой доход с помощью справки о размере начисляемой пенсии из Пенсионного фонда или выпиской из банковского счета, на который начисляется пенсия. Работающие пенсионеры могут также предоставить справку по форме 2-НДФЛ. Обязательным условием кредитного договора является личное страхование. При залоге имущества потребуется имущественное страхование. Комиссий нет.

«Минимальная базовая ставка, указанная на сайте, действует только для льготных категорий заемщиков. Необходимым условием является наличие постоянной регистрации в городах территориального присутствия банка и населенных пунктах, расположенных на расстоянии не более 50 километров от города присутствия банка. Для клиентов с положительной кредитной историей предоставляется скидка - 1 процентный пункт», - комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Ольга Пикулина.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения