Энергобанк снижает ставку по ипотечным кредитам

снижает ставку

У Энергобанка (Казань) действуют новые процентные ставки по ипотеке, сообщается на сайте банка.

Так, по кредиту «Стандарт» на приобретение дома, коттеджа, квартиры на вторичном рынке ставка ранее варьировалась в диапазоне 14-15,5% годовых, а теперь составляет от 13,5% до 14,5% в зависимости от суммы первоначального взноса и срока кредитования. Финансирование предоставляется на срок до 15 лет. Сумма кредита - от 300 тыс. рублей, но не более 80% стоимости приобретаемой недвижимости.

В то же время, по ипотечной программе «Новоселье с «Унистроем», которая предусматривает приобретение объектов жилой недвижимости, реализуемых компанией «Унистрой», на стадии строительства, процентная ставка на период как до регистрации права собственности, так и после снижена до 13,5% годовых (с 14,5%). Размер минимального первоначального взноса - 15% стоимости приобретаемой недвижимости. Кредит выдается в сумме от 300 тыс. рублей на срок до 15 лет.

Кроме того, по ипотеке на приобретение коммерческой недвижимости ставки сейчас составляют 15,75-16,5% годовых (до этого - 16,5-17%). Срок кредитования - до десяти лет, минимальный первоначальный взнос - 20%.

Таким образом, изменились ставки по программе «Ремонт» на ремонт и благоустройство жилья ставки равны 16,5-17% годовых (вместо 17-18%). Сумма кредита составляет 20-70% рыночной стоимости передаваемых в залог квартиры либо жилого дома, срок предоставления средств - до десяти лет.

«Банк снизил ставки по ипотечным программам на 0,5-1 процентный пункт. Указанные ставки действуют при условии оформления заемщиком личного страхования, а при его отсутствии ставка увеличивается на 2 процентных пункта (по «Новоселью с «Унистроем» - на 1 процентный пункт). Преимуществом программ является выбор заемщиком графика погашения задолженности: дифференцированными или аннуитетными платежами, что редко встречается на рынке», - напоминает эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Ольга Крылова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 7,1% в рублях
до 6% в рублях