Фондовые индексы США укрепляются на фоне статистики розничных продаж

Фондовые индексы

Фондовые индексы США укрепляются на фоне статистики по розничным продажам в стране. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.45 мск индекс DJIA рос на 0,31% - до 18055,46 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,14%, до 5083,86 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,23%, до 2109,96 пункта.

Таким образом, объем розничных продаж в Соединенных Штатах в мае в месячном выражении вырос на 1,2%, сообщило ранее в четверг министерство торговли страны.

Как свидетельствуют данные, статистика совпала с прогнозами аналитиков. Апрельский показатель был пересмотрен в сторону увеличения - до 0,2% с 0%.

«Наконец потребители тратят (средства - ред.) Это станет хорошим предзнаменованием для ВВП во втором квартале и прибылей компаний», - сказал изданию The Wall Street Journal старшийрыночныйстратег Voya Investment Management ДугКоут (Doug Cote).

При этом эксперт посетовал, что многие инвесторы слишком пессимистично смотрят на перспективы роста экономики США.

По мнению стратега, данные по розничным продажам, рост уверенности в рынках труда и недвижимости, а также в промышленности свидетельствуют, что ослабление экономики позади. «Первый квартал в зеркале заднего вида, а второй квартал выступает вполне достойно», - говорит аналитик. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения