ФРС США указала на умеренный темп роста экономики

ФРС США

Федеральная резервная система (ФРС) США отмечает, что экономическая активность в стране продолжила расти умеренными темпами в мае - июле, при этом прогноз на ближайшие месяцы - «позитивный» вопреки опасениям по торговле, говорится в «Бежевой книге» (Beige Book) - сводке комментариев ФРС США об экономическом положении в стране, передает Прайм.

«Экономическая активность продолжила подниматься умеренными темпами с середины мая по начало июля… Прогноз в целом был «позитивным» на ближайшие месяцы с ожиданием продолжения умеренного роста, несмотря на распространенные опасения по поводу возможного негативного влияния торговой неопределенности», - говорится в документе.

Как сообщается, в большинстве округов рост розничных продаж и продаж жилья был незначительным. При этом продажи автомобилей и жилое строительство остались на прежнем уровне. Не изменились в целом и показатели по промышленности, но несколько округов отметили некоторый рост.

Регулятор сообщает об умеренном увеличении занятости, хотя и немного более слабом по сравнению с прошлым периодом. В документе отмечается и продолжающаяся нехватка рабочих во многих сферах, особенно в строительстве, информационных технологиях и здравоохранении. Несколько снизилось сельскохозяйственное производство из-за аномальных дождей в некоторых районах, сократилась также добыча нефти и газа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 3 000 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 14,50% годовых
- до 300 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 16,00% годовых