Геологи обнаружили на Алтае золото с прогнозными запасами в 22 тонны

Золото Алтая

Предприятие холдинга Росгеология «Горно-Алтайская экспедиция» в ходе работ, ведущихся с 2012 года, обнаружила на Алтае промышленное золото с прогнозными запасами для добычи в 22,2 тонны, сообщается на сайте холдинга.

Специалисты ОАО «Горно-Алтайская экспедиция» завершили работы по поиску промышленного рудного золота на перспективных участках Топольнинского рудного поля в горах Алтая. Исследования велись по госконтракту (заказчик - Сибнедра) с целью наращивания ресурсного потенциала.

«Рабочей группой ФГУП "ЦНИГРИ» апробированы прогнозные ресурсы золота по категориям Р1+Р2 в количестве 22,2 тонн, в том числе: Р1 - 15,2 тонн (проявления Лог-26 - 6,99 тонн; Баяниха - 4,20 тонн; Сухая Грива - 2,30 тонн; участок Кирпичный -1,70 тонны) при содержании золота - 2,06 г/т, Р2 - 7,0 тонн при содержании 2,37 г/т», - говорится в сообщении.

В итоге проявления Лог-26, Баяниха, Сухая Грива рекомендованы для включения в перечень участков недр для предоставления в пользование с целью геологического изучения, разведки и добычи коренного золота, участок Кирпичный - для детальных работ по геологическому изучению на коренное золото.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 7,1% в рублях
до 6% в рублях