Герман Греф: граждане стали реже ходить в Сбербанк

Герман Греф

Глава Сбербанка Герман Греф похвастался, что клиенты крупнейшего банка стали реже ходить в офисы Сбербанка и чаще пользуются дистанционными услугами банка, сообщает ТАСС.

По его словам, в октябре клиенты банка ходили в офис на восемь процентов реже, чем за аналогичный период прошлого года. В реальном выражении число клиентов в отделениях снизилось на пять миллионов человек.

«Цифра в восемь процентов примерно соответствует тому тренду, который сложился за 11 месяцев. То есть первый год, мы видим снижение потока в отделениях», - проинформировал Греф, при этом заверив, что клиентская база крупнейшего банка продолжает расти.

Он выразил убеждение в том, что в работе банка наступил перелом: клиенты стали чаще пользоваться удаленными услугами кредитной организации, вследствие чего перестали ходить в отделения.

Напомним, в октябре глава Сбербанка уже хвалил россиян за то, что они быстро адаптируются к новым технологиям. По его мнению, граждане быстро подстраиваются под новые тренды, медленнее это делает бизнес, а еще медленнее - государство.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней