Госдума приняла закон об уточнении сведений в уставе банков

заседание Госдумы

Депутаты Госдумы на заседании приняли в третьем, окончательном чтении закон об уточнении сведений в уставе банков, передают РИА Новости.

Как сообщается, документ исключает требование об указании в уставе сведений об адресе и месте нахождения обособленных подразделений кредитной организации.

«Статьей 1 проекта предлагается исключить из перечня сведений, обязательных для включения в устав кредитной организации, сведения об адресе (месте нахождения) обособленных подразделений, установив тем самым единый подход во всех нормативных актах, согласно которому включение в уставы обществ с ограниченной ответственностью и акционерных обществ сведений об обособленных подразделениях не является обязательным», - говорится в документе.

Отмечено, что сведения об адресе и месте нахождения филиалов и представительств публикуются финучреждением и Банком России на своих официальных сайтах в установленном ЦБ порядке.

В документе подчеркивается, что устав банка должен содержать его полное и (если имеется) сокращенное фирменное наименование.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней