Греф: люди зрелого возраста стали чаще пользоваться банковскими картами

Герман Греф

Люди пенсионного возраста в России стали чаще пользоваться банковскими картами: если еще три года назад они совершали только одну банковскую операцию, то сегодня в среднем уже семь активных операций в месяц. Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, передают РИА Новости.

Открывая рабочую встречу, глава правительства сделал особый акцент на том, что достаточно большое количество клиентов Сбербанка - люди зрелого возраста. «Я знаю, что вы довольно много занимаетесь вопросами подготовки различных программ, которые могли помогать этим категориям граждан решать свои задачи, они тоже очень разные: у кого-то это просто накопительные вопросы, у кого-то - связанные с небольшим каким-то предпринимательством, индивидуальной деятельностью, решением каких-то задач другого порядка, в частности ипотечных», - проинформировал Медведев.

«Мы сейчас серьезно работаем с тем, чтобы изменить наши интерфейсы в электронных каналах, потому что все больше и больше людей зрелого возраста начинают пользоваться электронными каналами», - говорит Греф, отметив, что Пенсионный фонд России помогает Сбербанку создавать условия для просветительской работы с пенсионерами.

«Это показывает свою эффективность, потому что если еще три года назад люди пенсионного возраста совершали только одну банковскую операцию - это снятие с кредитных карт наличных, то сегодня в среднем они уже совершают семь активных операций в месяц. Это очень позитивно», - сказал глава Сбербанка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых
- до 100 000 000 руб.
- до 12 месяцев
- ставка от 18,00% годовых