Кабмин назвал основные вызова в работе: спрос на сырье, геополитика и демография

правительство рф

Правительство России должно учесть в работе три основных вызова: снижение спроса на сырье, обострение в геополитике и снижение численности трудоспособного населения. Об этом говорится в основных направлениях деятельности кабинета на период до 2018 года, утвержденных премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Документ опубликован на сайте кабмина.

«В настоящее время сформировались три вызова, которые необходимо принимать во внимание при определении Основных направлений деятельности правительства Российской Федерации. Первый вызов - снижение глобального спроса на традиционные сырьевые товары», - говорится в тексте.

«Второй вызов - геополитическое обострение, которое привело к повышению экономической и политической неопределенности, фактическому закрытию для большинства российских компаний доступа к заемному финансированию на зарубежных рынках, ограничениям на привлечение современных технологий из-за рубежа», - отмечается в основных направлениях деятельности кабмина.

Согласно опубликованному тексту, третий вызов заключается в «снижении численности населения в трудоспособном возрасте на фоне общей стабилизации демографической ситуации».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 250 000 руб.
- до 36 месяцев
- ставка от 21,90% годовых
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых