Кабмин обещает выделить поддержку пенсионерам

пенсионер

В ближайшие годы на поддержку российских пенсионеров выделят 100 млрд рублей. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает «Интерфакс».

По его словам, в домах престарелых необходимо навести порядок. «Чего скрывать: состояние многих из них просто неудовлетворительное», - говорит Медведев.

По его мнению, нужно будет подготовить программу для восстановления сети домов-интернатов и домов престарелых, так как эта система «за последние годы деградировала».

Он указал, что сейчас пожилые люди составляют четверть населения России, и им необходимо жить полноценной жизнью и иметь возможность подработать, «чтобы жизнь в преклонном возрасте не сводилась только к походам в поликлинику». В рамках проекта «Старшее поколение» средства будут направлены на «обеспечение безопасных и комфортных условий в сфере социального обслуживания» и на введение около 100 жилых зданий.

В частности, деньги будут выделены в рамках проекта «Старшее поколение», цель которого - увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения