Карелия может получить 135 млрд рублей в рамках программы развития

Карелия

Карелия получит 135 миллиардов рублей на сферы промышленности и сельского хозяйства в рамках федеральной программы развития республики, которая была одобрена Кабмином.

Об этом сообщает пресс-служба совета безопасности РФ.

Так, соответствующая информация опубликована по итогам посещения Карелии секретарем Совбеза Николаем Патрушевым. В ходе визита Патрушев поздравил жителей Карелии с 95-летием республики.

Он также посетил Онежский судостроительно-судоремонтный завод в Петрозаводске и город Сортавала, где прошли основные праздничные мероприятия.

«Патрушев поздравил жителей Республики с праздником, выразив уверенность, что… столетний юбилей регион встретит с достойными показателями в промышленности и сельском хозяйстве…. Залог тому - одобренная 4 июня 2015 года правительством России ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года», предусматривающая общий объем финансирования из различных источников в размере 135 миллиардов рублей», - сообщает пресс-служба Совбеза.

«Уверен, что энергия и целеустремленность жителей Карелии помогут реализовать мощный потенциал республики, будут способствовать ее дальнейшему динамичному подъему», - приводятся в сообщении слова Патрушева.

Напомним ранее, 4 июня Кабмин рассматривал проект федеральной целевой программы развития Карелии, которая предусмотрена на 2016 - 2020 годы.

Как сообщалось, реализация программы позволит Карелии к 2020 году создать 18 тысяч новых рабочих мест. Кроме того, инвестиции в основной капитал, как предполагается, возрастут к уровню 2013 года в сопоставимых ценах в 1,5 раза.

В частности будет завершено строительство и реконструкция 64 км автомобильных дорог общего пользования регионального значения, а также 16 мостов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 7,1% в рублях
до 6% в рублях