Китай объявил об открытии полицейского участка без сотрудников

флаг Китая

Китай объявил о скором открытии полицейского участка без сотрудников в одном из крупных городов, пишет The Next Web.

Как отмечает китайское финансовое издание Caijing Neican, в участке можно будет сдать экзамен на права, подать заявление на паспорт и получить другие госуслуги.

Так, роботизированный полицейский участок скорее будет выполнять функции дорожной полиции, а не ловить преступников и следить за порядком.

В частности, здесь можно будет пройти экзамен на водительские права на компьютерном тренажере, пройдя авторизацию по Face ID.

Кроме того, для аутентификации граждан будет использоваться усовершенствованная технология сканирования лица, разработанная китайским ИТ-гигантом Tencent, который занимается сегодня в Китае всем - от компьютерных игр до выдачи социальных кредитов.

Тем, кто захочет воспользоваться услугами, не придется, как раньше, сидеть в очереди и заполнять бумаги вручную или создавать электронные учетные записи дома, загружая приложения для создания логинов. Алгоритму Tencent будет достаточно сканирования лица, чтобы получить доступ ко всей информации о человеке.

Примечательно, в Китае также разрабатывается идея полностью автоматизировать госуслуги. При этом, планируется, что станции получения госуслуг будут работать круглосуточно, и, поскольку граждане, по-видимому, будут иметь дело с выделенным оборудованием, это обеспечит более надежную и быструю работу приложений, чем у веб-решений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней