Липецкая область развивает экономические отношения с китайским бизнесом

флаги России и Китая

Развитие экономических отношений с китайским бизнесом, в частности, привлечение инвестиций в ОЭЗ «Липецк», станет главной целью визита делегации Липецкой области в китайскую провинцию Хубэй 10-12 марта. Об этом сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы региональной администрации.

«Цель поездки - дальнейшее развитие внешнеэкономического сотрудничества Липецкой области с КНР и привлечение новых инвесторов на елецкую площадку особой экономической зоны «Липецк» и в региональные промышленные зоны», - проинформировал собеседник агентства.

Так, в программе поездки - презентация региона и переговоры с руководством провинции Хубэй, с потенциальными инвесторами в городе Ухань, подписание соглашений о сотрудничестве между Елецким и Данковским муниципальными районами Липецкой области и районами У Цзя Ган и И Линь округа Ичан провинции Хубэй.

При этом, представители Липецкой области намерены посетить штаб-квартиру компании «Ангел Ист», строящей завод по производству сухих дрожжей в Данковском районе с объемом инвестиций80 миллионов долларов.

«За последние годы у нас сложились уважительные партнерские отношения с представителями КНР. Реализуются крупные инвестиционные проекты, для сопровождения которых власть создает все необходимые условия», - сказал накануне визита глава региона Олег Королев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых
- до 100 000 000 руб.
- до 12 месяцев
- ставка от 18,00% годовых