Лондонские уличные торговцы смогут использовать бесконтактные и мобильные платежи

уличные торговцы

Власти британской столицы призвали лондонских уличных торговцев внедрять практику мобильных платежей и терминалы для бесконтактных трансакций. С оплатой новых устройств поможет мэрия: на программу модернизации уличной торговли она выделила 20 млн фунтов стерлингов. Об этом передает портал Finextra.

Так, в рамках данной программы для уличных торговцев будут организованы встречи с дизайнерами, архитекторами и разработчиками инновационных решений, чтобы выработать стратегию развития мелкой торговли столицы и вдохнуть в нее новую жизнь. Специалисты по инновациям уже предложили обеспечить в лондонских торговых лавках и на рынках возможность оплаты покупок с помощью бесконтактных карт, а также СМС-рассылку о скидках и акциях.

По словам мэра Лондона Бориса Джонсона, уличная торговля должна развиваться в соответствии с постоянно изменяющимся городом. Данная программа, отметил Джонсон, позволит лондонским улицам не потерять своей особой привлекательности и не отстать от современных технологий, что в перспективе положительно скажется на экономике города.

Ранее, 14 июля сервис бесконтактных платежей Apple Pay стал доступен в Великобритании. Сервисом смогут пользоваться владельцы iPhone 6, iPhone 6 Plus, Apple Watch, iPad Air 2 и iPad mini 3 с помощью любых терминалов, принимающих дебетовые и кредитные бесконтактные карты Visa, а таких терминалов в стране более 410 тысяч.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней