Медведев: ситуацию в экономике удалось в целом стабилизировать

Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что за 2015 год удалось в целом стабилизировать ситуацию в экономике и не допустить обострения кризисных явлений, однако темпы роста остаются отрицательными.

«Каким бы страшным ни был прошедший год, нам удалось в целом стабилизировать ситуацию в экономике, поддерживать социальную сферу, поддерживать ситуацию на рынке труда, не допустить обострения кризисных явлений, исключить последствия внешних шоков для реального сектора и банковской системы», - проинформировал Медведев на коллегии Минэкономразвития.

По его словам, были приняты решения, которые смогли сдвинуть ситуацию в положительную сторону.

В то же время, он напомнил, что внешние экономические условия менялись постоянно и нужно было быстро на них реагировать. В связи с этим несколько раз приходилось оптимизировать бюджетные расходы, добавил глава правительства.

«Тем не менее со всеми этими непростыми задачами, можно считать, мы справились. Это результат и вашей работы, Министерство экономического развития было основным разработчиком и впоследствии координатором антикризисного плана», - сообщил Медведев.

Кроме того, по его словам, темпы роста экономики остаются отрицательными. «И хотя у нас есть неплохие результаты по отдельным отраслям, в целом по экономике темпы роста остаются, к сожалению, отрицательными», - заключил глава правительства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней