Минтрансу поручено проработать вопрос о строительстве перегрузочных комплексов в порту Индига

порт Индига

Государственная комиссия РФ по развитию Арктики поручила министерству транспорта проработать вопрос строительства незамерзающего порта Индига на Северном морском пути в Ненецком автономном округе (НАО), сообщили РИА Новости в администрации округа.

«Члены Государственной комиссии по развитию Арктики под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина поручили Минтрансу РФ совместно с администрацией НАО продолжить проработку вопроса о строительстве перегрузочных комплексов в морском порту Индига», - сообщили местные власти.

В то же время, перед членами госкомиссии выступили руководители и заместители руководителей министерств, участвующих в процессе развития Арктической зоны РФ – Минэкономразвития, Минэнерго, Минприроды и Минтранса. Также проекты по развитию портовой инфраструктуры на своих территориях представили губернаторы Ненецкого округа Игорь Кошин и Ямало-Ненецкого Дмитрий Кобылкин.

«Уверен, что проект строительства глубоководного незамерзающего порта в бухте Индига – это точка роста Севморпути. У Индиги очень выгодное географическое положение, ряд составляющих инфраструктуры уже внесен в программу социально-экономического развития Арктической зоны РФ до 2020 года. Но для дальнейшего проектирования нам необходима федеральная поддержка», - резюмировал глава НАО Кошин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней