Минтруд назвал главный критерий роста ВВП

ВВП

Для успешного развития экономики России необходим рост заработной платы. Об этом заявила замглавы Минтруда Любовь Ельцова, сообщает РИА Новости.

По ее мнению, именно платежеспособный спрос является важнейшим фактором, влияющим на экономический рост. «Росту ВВП, прежде всего, будет способствовать эффективная денежно-кредитная политика, направленная, в том числе, на минимизацию процентов по банковским кредитам для хозяйствующих субъектов», - пояснила Ельцова.

Ранее, 21 августа в Банке России заявили, что обеспокоены нехваткой в России врачей, учителей, программистов и высококвалифицированных рабочих. Дефицит кадров негативно отражается на динамике ВВП.

По данным Росстата, в июле среднемесячная начисленная зарплата в России выросла в годовом выражении на 8,6 процента до 39355 рублей. При этом реальные располагаемые доходы россиян в июле 2017 года снизились на 0,9 процента в годовом выражении, с начала года они сократились на 1,4 процента. По сравнению с июнем реальные доходы в июле упали на 3,1 процента.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения