Минздрав предложил увеличить для курящих продолжительность рабочего дня

курение

Министерство здравоохранения России предложило предоставить работодателям возможность увеличивать для курящих сотрудников продолжительность трудового дня, сообщает RNS со ссылкой на антитабачную концепцию ведомства на 2017–2022 годы.

Так, по желанию нанимателя трудовой день курильщика может быть увеличен пропорционально времени, потраченному им на курение в течение рабочего времени.

Как сообщалось ранее, Минздрав подготовил «Концепцию осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу».

Основная цель концепции - снижение к 2025 году распространенности потребления табака среди населения до 25%. Предлагается запретить продажу табачных изделий людям, родившимся в 2015 году и позже.

Также концепция предполагает непрерывное повышение цен на табачные изделия до уровня налоговых ставок в европейских странах, входящих во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). В частности, предлагается с 2017 года ввести налог на розничную продажу обычных и электронных сигарет в размере 10 процентов от цены товара.

По мнению Министерства здравоохранения, повышение цен приведет к сокращению числа курильщиков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых
- до 100 000 000 руб.
- до 12 месяцев
- ставка от 18,00% годовых