FinMK http://finmk.ru Отправить на печать

Московские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве со страховыми выплатами

Столичные полицейские задержали 35-летнего жителя столицы по подозрению в мошенничестве при получении страховой выплаты. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Как сообщил сотрудник одной из страховых компаний в ОМВД России по Даниловскому району, в организацию обратились трое мужчин с целью получения выплаты в размере свыше 550 тыс рублей вследствие наступления страхового случая после дорожно-транспортного происшествия.

Так, во время проверки представленных сведений в страховой компании появились сомнения в их достоверности, и ее сотрудники обратились в полицию. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий один из подозреваемых был задержан.

Сообщается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как отмечается, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов пытаются установить и задержать соучастников подозреваемого.

© 2015—2024 «FinMK»
Копирование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на FinMK.ru.