FinMK http://finmk.ru Отправить на печать

На развитие животноводства Краснодарского края выделили 3 миллиарда рублей

Примерно 3 миллиарда рублей господдержки будет направлено в Краснодарском крае в 2016 году на поддержку животноводства, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Средства, выделенные на развитие отрасли, в два раза превышают показатели 2015 года… Господдержка будет направлена на субсидирование, выплату инвесткредитов и краткосрочных кредитов, поддержку племенного животноводства», - говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на краевой Минсельхоз.

Отмечается, что на выплату субсидии на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока в 2016 году запланировано направить 909 миллионов рублей - на 304,4 миллиона рублей больше, чем в 2015 году.

«На поддержку племенного животноводства, в том числе приобретение племенного молодняка и содержание племенного маточного поголовья, в этом году запланировано направить 134,9 миллиона рублей, что почти на 30 миллионов рублей больше, чем в 2015 году», - отмечается в сообщении.

В частности, на выплату инвестиционных кредитов на строительство и реконструкцию в молочном скотоводстве планируется направить 89,7 миллиона рублей - в 2,8 раза больше, чем в 2015 году. При этом сумма, выделенная на погашение краткосрочных кредитов на развитие молочного скотоводства, увеличится в 5,4 раза и составит 58,9 миллиона рублей.

«Впервые в 2016 году ведены две формы поддержки отрасли овцеводства. На наращивание маточного поголовья овец и коз, а также субсидирование производства тонкой и полутонкой шерсти в Краснодарском крае выделено 2 миллиона рублей», - добавили в пресс-службе администрации.

© 2015—2024 «FinMK»
Копирование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на FinMK.ru.