Названы лучшие интернет-банки 2016 года

работа на компе

Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report выпустило ежегодный рейтинг интернет-банков. В него вошли 36 участников, чьи сервисы были оценены по функциональным возможностям и удобству использования, пишет РБК.

Как отмечается, по итогам года лучшим интернет-банком стал сервис Промсвязьбанка. Он обогнал лидера последних двух лет - Тинькофф Банк. Третье место второй год подряд досталось Альфа-Банку. Худшими стали дистанционные банки Кредит Европа Банка, Газпромбанка и банка «Ренессанс Кредит».

Также отмечается, что хорошие результаты после запусков новых версий интернет-банков показали Запсибкомбанк (занял четвертое место, ранее в исследовании не участвовал), МДМ Банк (переместился с 26-го места на пятое) и НБ «Траст» (поднялся с 31-го места на девятое). Еще несколько участников, напротив, сильно ухудшили результаты за прошедший год. Например, Сбербанк переместился с четвертого места на 12-е, а Райффайзенбанк - с 17-го на 26-е.

По словам генерального директора Markswebb Rank & Report Алексея Скобелева, банки-лидеры рассматривают интернет-банкинг не только как информационно-платежный интерфейс для базовых операций, но еще и как способ управления своими продуктами. В таких интернет-банках можно менять настройки по продуктам: пинкод, кодовое слово, СМС-уведомления, лимиты и так далее.

В частности, те банки, которые попали на последние строчки, идеологически находятся на предыдущей ступени развития. У них интернет-банк позволяет лишь получить базовую информацию по карте и совершать платежи, в лучшем случае - переводы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней