Несырьевой экспорт России показал рост до 14%

экспорт

Рост несырьевого экспорта в России на данный момент составляет 14 процентов против спада в прошлом году на 7,3 процента.

Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, сообщает ТАСС.

Сообщается, что он не назвал период текущего года за какой брались данные.

Так, по информации Российского экспортного центра, несырьевой неэнергетический экспорт РФ в 2016 году снизился на 7,3 процента к уровню 2015 года. Наибольший вес в нем имели алюминий и его сплавы, полуфабрикаты нелегированной стали, пшеница и пиломатериалы.

Отмечено, что немаловажной долей характеризовались также смешанные удобрения, горячекатаный нелегированный листовой прокат, рафинированная медь, металлы платиновой группы, азотные удобрения, мороженая рыба, калийные удобрения, никель, турбореактивные двигатели и газовые турбины, подсолнечное масло, твэлы и ядерные реакторы, синтетический каучук.

В частности, в денежном выражении несырьевой экспорт в первом квартале 2017 года вырос на 19 процентов. По физическому объему рост составил 4,7 процента в сравнении с аналогичным периодом 2016 года.

Ранее, в апреле глава совета Центра стратегических разработок, бывший министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что для ускорения экономического развития страны необходимо в два раза увеличить несырьевой экспорт.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней