Новак оценил решение ОПЕК по увеличению добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки

Александр Новак

РФ удовлетворена решением ОПЕК по возвращению к 100-процентному выполнению венской сделки, увеличение добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки - вполне разумное решение. Об этом сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак, передают РИА Новости.

На вопрос, удовлетворена ли РФ решением ОПЕК по возвращению к 100-процентному выполнению сделки, Новак ответил: «Это решение соответствует предложениям, которые были выработаны на JMMC (министерском мониторинговом комитете ОПЕК+. - Прим. ред.). Поэтому мы, конечно, считаем, что это соответствует сегодняшним представлениям о том, что нужно делать на рынке».

«Мы рассматривали разные варианты, четыре варианта, поэтому я думаю, что на данном этапе 1 миллион (баррелей в сутки. - Прим. ред.) - это вполне разумно тоже», - сказал министр.

Примечательно, ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении добычи нефти суммарно на 1,8 млн баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тыс. приходятся на Россию. Сделка стартовала с начала 2017 года и дважды продлевалась, последний раз - до конца 2018 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых
- до 100 000 000 руб.
- до 12 месяцев
- ставка от 18,00% годовых