Определена дата выпуска гособлигаций для населения

русские рубли и облигации

Облигации федерального займа для населения будут выпущены в апреле. Об этом в ходе Сочинского форума заявил министр финансов Антон Силуанов, передает РИА Новости.

Министр проинформировал, что главной характеристикой данного инструмента является стопроцентная надежность в сочетании со ставками, которые выше, чем у банковских депозитов.

Он также пояснил, что доходность бумаг превысит доходность банковских депозитов примерно на половину процентного пункта.

Отмечено, что ОФЗ можно будет приобрести в Сбербанке или ВТБ 24, в том числе в режиме онлайн в приложениях этих банков. Инвестор сможет вложиться на сумму от 30 тысяч до 25 миллионов рублей в одном выпуске, номинал бумаги составит тысячу рублей.

По словам министра, использование этих инструментов может положительно повлиять на развитие финансовой грамотности у населения.

Напомним, в начале 2016 года бывший министр финансов России Алексей Кудрин посоветовал населению покупать государственные облигации. По его словам, это надежный инструмент, который предлагает выгодные ставки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения