Почта Банк решил снизить «Гарантированную ставку»

значок процентов

Почта Банк обновил условия предоставления опции «Гарантированная ставка», которая позволяет снизить размер процентной ставки по кредиту при своевременном внесении ежемесячных платежей, говорится в сообщении банка.

Так, при подключении услуги ставка снижается до 12,9% годовых (прежде - до 14,9% или 16,9% годовых в зависимости от программы кредитования). Опция доступна при оформлении кредитов «Первый почтовый», «Почтовый» и «Льготный».

Сообщается, что увеличен размер комиссии, взимаемой за подключение услуги. Теперь для снижения ставки с 24,9% годовых заемщику потребуется заплатить 6,9% от суммы кредита (ранее - 4,9%), с 19,9% годовых - 4,9% от суммы кредита (прежде - 3,9%), с 16,9% годовых - 3,9% от суммы кредита (до этого - 1%).

В частности, при выдаче кредита «Первый почтовый» клиенту устанавливается ставка 16,9%/19,9%/24,9% годовых (определяется банком индивидуально). При подключении «Гарантированной ставки» после полного погашения кредита ставка снижается до 12,9% годовых, а разница между выплаченными процентами и процентами, начисленными по «гарантированной ставке», возвращается клиенту. При этом необходимо соблюдение условий: заемщик пользуется кредитом не менее 12 месяцев и не допускает просрочек. В случае пропуска платежа уменьшенная процентная ставка не применяется.

При кредитовании на сумму свыше 300 тыс рублей по результатам оценки кредитоспособности заемщика банк может предложить ставку 12,9% годовых, которая будет действовать в течение всего срока кредитования без уплаты комиссии. Максимальная сумма кредита может достигать 1 млн рублей.

Кроме того банк снизил минимальную ставку по программе «Рефинансирование», которая позволяет объединить до четырех кредитов в один, при этом ссуды должны быть выданы сторонними кредитными организациями, не относящимися к группе ВТБ. Теперь при получении кредита на сумму от 500 тыс до 1 млн рублей ставка устанавливается на уровне 12,9% или 14,9% годовых по усмотрению банка, прежде действовало единое значение 14,9% годовых. При оформлении займа в размере от 50 тыс до 500 тыс рублей ставка составит 16,9% или 19,9% годовых. Срок финансирования может достигать пяти лет. Опция «Гарантированная ставка» недоступна для подключения.

Примечательно, что указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого есть положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 6,8% в рублях
до 7,75% в рублях