Почта Банк с начала года вдвое нарастил банкоматную сеть

почта Банк

С начала 2017 года Почта Банк вдвое нарастил банкоматную сеть, которая достигла 4 тыс устройств. Об этом заявила член правления, операционный директор Почта Банка Елена Мохначева, передает РИА Новости.

Так, количество терминалов оплаты в отделениях Почты России, с помощью которых можно снять средства с карты или пополнить ее, с начала года увеличилось в три раза - с 4 до 12 тыс устройств.

«В 2017 году география сети устройств самообслуживания Почта Банка значительно выросла. Сегодня она охватывает 82 региона России - от Калининграда до Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского. Развитие банкоматной и терминальной сети является важной частью построения не только цифровой платформы Почта Банка, но и формирования финансовой инфраструктуры большей части регионов нашего присутствия. Мы планируем, что к концу года количество банкоматов и терминалов достигнет 20 тысяч устройств», - проинформировала Мохначева.

Отмечено, что банкоматная сеть Почта Банка полностью состоит из машин с функцией cash recycling (замкнутый оборот наличных средств, когда средства, внесенные одним клиентом, могут быть выданы другому клиенту), которые обладают более длительным инкассационным циклом по сравнению с обычными АТМ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Альфа-Банк
Целый год без процентов - до 500 000 рублей
- ставка от 11,99% годовых
- 0% до 365 дней
Тинькофф Банк
Платинум - до 700 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 55 дней