Почта Банк внедрил технологию распознавания сотрудников по лицу

распознавания лиц

Почта Банк внедрил биометрические технологии в процесс идентификации сотрудников, передают РИА Новости.

Теперь для входа операционную CRM-систему банка им необходимо ввести не только логин и пароль, но и пройти процедуру фотографирования. Поставщиком технологии выступила компания VisionLabs.

Отмечено, что новое решение охватило более 50 тысяч учетных записей сотрудников Почта Банка и торговых предприятий-партнеров, выдающих продукты банка по агентской схеме.

В частности, технология аналогична той, которую банк использует для биометрической идентификации клиентов. При первой попытке входа сотрудника в систему формируется эталонный снимок, с которым в дальнейшем сравниваются изображения в процессе получения доступа к бизнес-приложениям банка.

«Мы продолжаем наращивать использование биометрических технологий для защиты банка от мошенников. Двухфакторная идентификация не позволит злоумышленникам подключиться к системе Почта Банка от лица наших сотрудников или агентов, узнав их логин и пароль. Сегодня мы являемся единственным банком на рынке, который в подобных масштабах использует биометрические технологии в процессе идентификации как клиентов, так и сотрудников», - сказал член правления Почта Банка Павел Гурин.

Примечательно, что компания VisionLabs обеспечивает сравнение биометрических параметров новых клиентов банка с параметрами уже существующих в его базе клиентов, а также сличает их с базой данных мошенников. Ежедневно система обрабатывает несколько сотен тысяч фотографий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых
- до 100 000 000 руб.
- до 12 месяцев
- ставка от 18,00% годовых