Полиция Владивостока задержала подозреваемых в серии хищений денег с банковских карт

хищений денег с банковских карт

Полиция Владивостока задержала подозреваемых в серии хищений денег с банковских карт граждан. Ущерб от их деятельности оценивается в 7 млн рублей, обвинение предъявлено, задержанные заключены под стражу.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Сообщается, что в ходе предварительного следствия установлено, что для копирования информации, содержащейся на пластиковых банковских картах, трое жителей Санкт-Петербурга приобрели комплекты специальных технических устройств. Приехав во Владивосток, они установили технические средства на банкомат в одном из торговых центров. Извлекая полученную информацию из памяти скиммера, злоумышленники копировали ее на магнитные полосы заготовок пластиковых карт. После изготовления их дубликата они похищали денежные средства владельцев.

В то же время, спецоперации по задержанию членов группы проводились одновременно в Санкт-Петербурге, Мурманске и Владивостоке. В квартирах задержанных изъято техническое оборудование, предназначенное для считывания информации с банковских карт: скиммеры, микрокамеры и накладки на картоприемники, компьютеры и мобильные телефоны. В рамках спецоперации в Мурманске приморские полицейские пресекли попытку совершения аналогичного преступления. Так, один из злоумышленников успел установить спецоборудование на банкомат в торговом центре.

Как отмечается, по уголовному делу проходят более ста потерпевших. Их деньги были обналичены в банкоматах Москвы, городах США и Индонезии. Ущерб, причиненный противоправной деятельностью членов группы, оценивается в 7 млн рублей.

Напомним ранее, в марте 2015 года в Бруклине полиция Нью-Йорка арестовала двух граждан, в распоряжении которых находились 37 поддельных кредитных карт россиян. В ходе расследования данного уголовного дела по каналам Интерпола были направлены запросы в полицию Нью-Йорка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 250 000 руб.
- до 36 месяцев
- ставка от 21,90% годовых
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых