Правительство рассмотрит индексацию пенсий только по итогам четвертого квартала 2016 года

индексации пенсий работающим пенсионерам

Кабмин РФ сможет приступить к обсуждению вопроса об индексации пенсий работающим пенсионерам только после окончания четвертого квартала 2016 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на форуме ОНФ.

«Что касается возврата к тому, платить или не платить (индексировать пенсии работающим пенсионерам – ред.), я думаю, что правительство сможет об этом начать говорить после того, как будет ясно, что у нас в четвертом квартале происходит», - ответил глава государства на вопрос одной из участниц форума о выплатах работающим пенсионерам.

По словам президента, в советское время вопрос с пенсиями для работающих граждан никак не решался.

«В советское время человек мог или пенсию получать, или работать. И вот то, что было сделано в 90-е годы, когда человек и работал, и пенсию получал, было сделано в условиях полного развала экономики и социальной сферы, полного. Тогда всё обещали и все старались что-то сделать. Вот правительство приняло решение, о котором вы сказали…», - проинформировал Путин.

«На что хочу обратить внимание, когда человек решает все-таки прекратить трудовую деятельность и переходит на пенсию в полном объеме, вся индексация ему пересчитывается, и он будет пенсию получать в соответствии с той индексацией, которая ему как бы вот была бы положена», - подытожил президент.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 7,1% в рублях
до 6% в рублях