Правительство вовремя докапитализировало банки, - Медведев

докапитализация

Докапитализация банков России в рамках антикризисного плана, была проведена вовремя, считаем глава Кабмина Дмитрий Медведев.

«Мы провели докапитализацию банков на 1 триллион рублей с тем, чтобы они могли кредитовать нашу промышленность, для того, чтобы они были устойчивыми. Мы считаем, что это было сделано вовремя», - сказал Медведев.

Напомним, власти РФ 27 января 2015 года утвердили антикризисный план, предполагающий докапитализацию банков на общую сумму до 1 трлн рублей через механизм ОФЗ. Таким образом, банки могут получить госпомощь на определенных условиях, в числе которых - наращивание кредитования российских предприятий с целью стимулировать импортозамещение.

Отметим, что в список на докапитализацию попало 28 крупнейших банков страны, в том числе ВТБ, Газпромбанк, Совкомбанк, «Русский Стандарт», Промсвязьбанк и другие. Часть из них уже получили финансовую помощь, некоторые - только успели подать заявки.

Также, правительство рассматривало возможность выделения части средств на докапитализацию и региональных банков, однако, по сообщениям некоторых СМИ, локальным игрокам не понравились условия получения госпомощи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Альфа-Банк
Целый год без процентов - до 500 000 рублей
- ставка от 11,99% годовых
- 0% до 365 дней
Тинькофф Банк
Платинум - до 700 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 55 дней