Президент Франции намерен снизить подоходный налог для всех работающих

Власти Франции намерены снижать подоходный налог для занятых в экономике французов в ответ на требования, высказанные обществом. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции в Париже по итогам национальных дебатов, сообщает ТАСС.

«Я не хочу повышения налогов, и я выступаю за то, чтобы снизить их для тех, кто работает, значительно уменьшив подоходный налог», - проинформировал Макрон.

Однако он не привел никаких данных о новых налоговых ставках.

Глава государства говорит, что «налоги не должны снижаться за счет роста государственного долга, а следовательно, долга будущих поколений». «Для снижения налогов мы должны работать больше, поскольку во Франции сегодня работают меньше, чем в соседних странах», - сказал Макрон.

Как сообщается, снижение подоходного налога, в первую очередь для низкооплачиваемых групп населения, является одним из главных требований движения «желтых жилетов», продолжающих акции протеста в стране на протяжении последних шести месяцев.

Кроме того, Макрон выступил за увеличение периода выплаты взносов в пенсионные фонды.

«Надо больше работать, потому что мы живем дольше», - отметил глава государства. Он напомнил, что в настоящее время максимальный размер пенсии достигается работниками в 64 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней