Президенты России и Казахстана примут участие в форуме в Сочи

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев 16 сентября примут участие в седьмом форуме межрегионального сотрудничества в Сочи.

Об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Шестнадцатого сентября в Сочи проводится уже 7-й форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств. Напомню, что эти форумы поочередно проводятся с 2003 года», - сообщил Ушаков.

По его словам, из 85 субъектов Российской Федерации 76 субъектов поддерживают различные связи с Казахстаном, ранее было подписано порядка 300 межрегиональных соглашений.

«Ключевой темой нынешнего форума станет сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности», - сказал Ушаков, добавив, что также в форуме примут участие российские министры и руководители ключевых ведомств.

Отмечается, что в ходе пребывания в Сочи президенты России и Казахстана проведут отдельную встречу, на которой рассмотрят интеграционную проблематику в свете стартовавшего 1 января 2015 года Евразийского экономического союза.

В то же время, планируется также обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и некоторые региональные и международные проблемы, а также отдельно будут обсуждены возможности наращивания связей в агропромышленной сфере, увеличение взаимных поставок сельхозпродукции и импортозамещения товаров этой группы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Альфа-Банк
Целый год без процентов - до 500 000 рублей
- ставка от 11,99% годовых
- 0% до 365 дней
Тинькофф Банк
Платинум - до 700 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 55 дней