Проинвестбанк предлагает потребительские кредиты с пониженной ставкой

снижение ставки

Проинвестбанк существенно снизил процентную ставку по двум программам потребительского кредитования, сообщается на сайте банка.

Так, получить кредит «Под залог недвижимости» можно под 14,5-16% годовых (вместо 17-19%). Сумма кредита может достигать 3,5 млн рублей, а срок - семи лет.

Банк пересмотрел систему надбавок, применяемых при отказе от страхования. Таким образом, размер надбавки за отказ от личного страхования снизился с 4 процентных пунктов до 2 п. п. Имущественное страхование стало носить обязательный характер, ранее от него можно было отказаться с увеличением ставки на 2 п. п. При несвоевременном продлении договора страхования имущества на второй и последующие годы ставка по-прежнему увеличивается на 2 п. п.

В частности, если сумма кредита превышает 2 млн рублей, заемщику необходимо подтвердить целевое использование полученных средств, при невыполнении требования ставка увеличивается на 10 п. п.

Сообщается, что по кредиту «Для пенсионеров» размер снижения составил от 5,5 п. п. до 6 п. п. Теперь получить ссуду в размере от 30 тыс до 100 тыс рублей можно под 15-17,5% годовых. При отказе от личного страхования ставка вырастет на 3 п. п. Кроме того, банк увеличил максимально возможный возраст заемщика на момент окончания кредита с 65 до 70 лет. Срок заимствования ограничен тремя годами. Обеспечение не требуется.

Отмечено, что комиссия за рассмотрение, выдачу и обслуживание кредита не взимается.

Примечательно, что условия действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого есть положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Альфа-Банк
Целый год без процентов - до 500 000 рублей
- ставка от 11,99% годовых
- 0% до 365 дней
Тинькофф Банк
Платинум - до 700 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 55 дней