Путин: компании и банки смогли обеспечить стабильность работы предприятий

Путин

Российские компании и банки в непростых экономических условиях смогли обеспечить стабильность работы предприятий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов страны, которая прошла в Кремле.

«Российские компании, банки действовали в условиях ограниченного доступа на внешние рынки, серьезное значение сыграла низкая цена на нефть, ну и потом, разумеется, колебания курсов валютных как производное от всего этого. Но несмотря на сложную конъюнктуру, на объективные трудности вы обеспечили устойчивую работу предприятий, сохранили трудовые коллективы», - сказал Путин, обращаясь к руководителям крупных компаний и банков.

Также глава государства отметил стремление российских компаний сохранить коллективы в непростых условиях, хотя некоторым ради этого приходится сокращать рабочее время. «В целом, на мой взгляд, очень правильный подход. Нужно очень бережно относиться особенно к высококвалифицированным кадрам», - отметил президент.

По словам главы государства, «бизнес, безусловно, адаптируется к новым непростым условиям». «Главное, наши компании не теряют стратегического видения развития, повышают свою эффективность, инвестируют в создание новых производств и стремятся осваивать новые рынки», - сказал президент, при этом отметив серьезное внимание, которое бизнес уделяет разработкам новых технологий.

«Это, действительно, ключевой фактор конкурентоспособности как внутри страны, так и за рубежом, - сказал Путин. - Скажу прямо: ваше активное присутствие на глобальных рынках, новые прорывные технологии, уникальные продукты, которые вы создаете - все это вклад в повышение и авторитета, и престижа, и укрепления суверенитета России».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 5,6% в рублях, 1,1% в долларах, 0,1% в евро