Путин поручил правительству ограничить рост тарифов на электричество

лампочка

Президент России Владимир Путин поручил правительству ограничить рост тарифов на электричество на уровне не выше инфляции. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Прежде всего, глава государства указал на необходимость модернизировать объекты генерации тепловой электроэнергетики. Таким образом, он поручил до 1 марта 2018 года создать механизмы привлечения инвестиций в эту сферу.

Так, до 1 мая, согласно поручению Путина, должны быть представлены предложения по необходимым для этого изменениям в законодательстве. Правительству поручено разрабатывать механизмы привлечения инвестиций совместно с региональными властями и ведущими объединениями предпринимателей.

Кроме того, Путин указал на необходимость модернизации атомной энергетики, развития возобновляемых источников энергии и электросетевого хозяйства, а также строительство удаленных объектов электроэнергии.

Примечательный факт, Банк России по итогам 2017 года прогнозирует инфляцию на уровне 4 процентов, Минэкономразвития ожидает инфляцию в 2,5 процента.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения