Путин поручит правительству проработать вопрос переноса сроков внедрения онлайн-касс

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин даст поручение правительству проработать вопрос возможного переноса сроков обязательного внедрения контрольно-кассовой техники (ККТ) нового формата - онлайн-касс, передающих данные в налоговые органы.

Об этом заявил глава государства в ходе рабочей встречи с руководителем «Опоры России» Александром Калининым, передает РИА Новости.

Отмечено, что глава общественной организации предложил изменить сроки внедрения новой ККТ, поскольку «темпы, заложенные в законе, не могут выполнить ни бизнес, ни производители».

«Давайте, мы так договоримся - пока торговые предприятия должны перейти, как и договаривались, к середине следующего года. Не знаю, нужно ли сдвигать с 1 июля куда-то там подальше. Поработайте с правительством, я такое поручение правительству сформулирую», - ответил Путин.

Так, до 1 июля 2018 года все ретейлеры в России должны будут окончательно перейти на использование онлайн-касс.

По мнению главы государства, для других видов деятельности сроки внедрения новой кассовой техники могут быть перенесены еще на год.

Как сообщалось, ранее в мае 2017 года, ретейлеры и владельцы отелей испытывают дефицит фискальных накопителей для онлайн-касс, что грозит остановкой продаж.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 5,6% в рублях