Путин предложил создать проект помощи в выборе профессии для школьников

Путин

Президент России Владимир Путин предложил запустить проект для профессиональной ориентации учащихся старших классов, сообщает ТАСС.

«У меня есть мысль - создать еще один проект для совсем молодых наших граждан, для учеников от шестого до 10-го класса, «Билет в будущее» можно его назвать», - отметил глава государства.

Таким образом, Путин предлагает разделить проект на три этапа. На первом школьники могли бы обозначить свой профессиональный интерес через Интернет, на втором - принять участие в работе в центрах компетенции, а на третьем - получать гранты на приобретение опыта по профессии непосредственно в учреждениях или в компаниях.

«Любовь к своей профессии предполагает желание передать свои знания тем людям, которые в состоянии, которые достойны того, чтобы в будущем этой профессии развивать ее дальше», - говорит президент.

В числе прочего Путин также обратил внимание на то, что проект будет стоить примерно один миллиард рублей в год. Принять участие в первом этапе проекта смогут около 100 тысяч школьников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 6,8% в рублях
до 7,75% в рублях