Путин призвал чиновников помогать богатым вкладывать деньги в экономику страны

Владимир Путин

Власти должны помогать богатым вкладывать деньги в развитие экономики страны, а не в потребление. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума», передают РИА Новости.

«Мы должны наращивать вот эту целевую адресную поддержку, то есть мы, с одной стороны, должны помогать тем людям, которые честно, хочу подчеркнуть, честно заработали свои капиталы, помогать им вкладывать в развитие экономики, а не в потребление, кстати говоря», - сказал Путин.

По его словам, программа развития должна заключаться не в раздаче средств, а в том, чтобы современная экономика сама генерировала доходы. Он добавил, что государство должно перераспределять ресурсы, чтобы смягчать социальное неравенство.

Президент также указал то, что необходимо выработать именно адресную поддержку тех, кто нуждается в помощи со стороны государства. Среди эффективных механизмов борьбы с неравенством президент назвал поддержку семей с небольшими доходами по оплате услуг ЖКХ, а также материнский капитал.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 250 000 руб.
- до 36 месяцев
- ставка от 21,90% годовых
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых