Путин призвал органы прокуратуры не допускать разбазаривания бюджетных средств

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин напомнил органам прокуратуры, что они должны повышать финансовую дисциплину, а также не допускать разбазаривания или прямого расхищения бюджетных средств, отмечает сайт Кремля.

«В сфере госзакупок, выполнения оборонзаказа, управления госимуществом и реализации инфраструктурных проектов необходимо и далее укреплять контроль», - сказал глава государства, выступая на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры.

Президент отметил, что важнейшим направлением работы ведомства является противодействие коррупции и криминалу.

«Здесь необходима грамотная, профессиональная работа на всех этапах - от профилактики преступлений до поддержания обвинения в суде», - указал Путин.

Он напомнил, что в прошлом году по материалам прокурорских проверок было возбуждено 3,8 тысячи уголовных дел антикоррупционного характера.

По словам главы государства, для обеспечения интересов граждан и государства, работникам прокуратуры самим нужно быть кристально честными и эффективными в борьбе с коррупцией.

«И доверие людей нужно, безусловно, оправдывать, причем каждый день в практической, ежедневной работе», - подчеркнул президент.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 3 000 000 руб.
- до 180 месяцев
- ставка от 19,50% годовых
- до 4 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 21,20% годовых